インターハイ 沖縄 陸上。 全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

沖縄 陸上 インターハイ

👏 42 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:12. 25 ンガンガ ワウエル 3 大 阪・興國 2位 1615 14:04. 93 吉川 陽 3 兵 庫・西脇工 14位 602 3:55. 145 q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 4 41. 06 内田 賢利 3 東 京・駒大 11位 1649 9:39. 141 Q 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 3 3:15. 61 Q ジュディ・ジェプングテッチ 2 益田東 6位 9:33. 138 三浦 涼聖 3 川野 流星 3 髙瀬 翔龍 3 飛弾 光星 3 佐伯豊南 — 5 41. 44 清水 ひなた 3 滋 賀・比叡山 14位 102 10:06. 0)とさらに大会新を更新。 の大会ポスターを掲載 2020. 151 水口 爽 1 立命館慶祥 北海道 女子 200m 決勝 148 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 23. 202 村田 健 2 柚木山 拓 3 平田 北斗 3 岡本 健杜 3 宮崎工 — 7 3:22. 168 Q 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 3 53. 166 Q 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 黒田 翼 3 日高 裕喜人 1 城西 — 2 3:18. 53 篠川 史隆 3 高 知・幡多農 20位 1412 16:36. 87 山本 唯翔 3 新 潟・開志国際 5位 422 9:19. 以下同じ。 69 尾関 大成 3 岡 山・玉野光南 12位 1700 9:42. 4月11日 第32回海邦記念記録会兼国体選考会要項の競技日程を掲載しました。

20
199 行方 大介 2 星野 大空 3 土田 一馬 2 皆川 哲人 3 東京学館新潟 — 7 3:22. なお、当時の優勝記録は10秒30(+1. 52 436 大城 咲羅 3 那覇西 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 A組 順位 記録 選手 所属 1 1m56 689 別府 羽菜 3 糸満 2 1m47 588 知花 美麗 2 中部商 3 1m38 491 仲村 菫 1 中部商 4 1m32 429 大城 咲羅 3 那覇西 5 1m29 399 安里 沙弥 2 那覇西 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 1 7m61 374 大城 咲羅 3 那覇西 2 7m42 362 安里 沙弥 2 那覇西 3 7m27 352 別府 羽菜 3 糸満 4 6m52 304 知花 美麗 2 中部商 5 5m36 231 仲村 菫 1 中部商 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-2. 【競技会へ】 4月8日 第70回沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考の要項と申込書を掲載しました。

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

沖縄 陸上 インターハイ

🤑 上位3人は全員2年生なので、来年も熱い戦いが見れそうです。 6 増渕 祐香 3 東 京・錦城学園 4位 1531 04:25. 144 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 — 8 42. 151 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 13 中山 凜斗 3 熊 本・九州学院 3位 1596 9:15. 163 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 11. 68 遠藤 僚 3 山 形・九里学園 10位 989 9:33. 25 513 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 18 5:11. 44 林田 洋翔 3 長 崎・瓊浦 19位 1465 15:39. 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. 126 757 山下 晃広 3 富山商 富山 5 11. 33 宮川 悠希 2 東海大札幌 北海道 — DNS 羽藤 隆成 3 今治北 愛媛 男子 1500m 予選4組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:55. 第25回春季記録会に県外から参加予定の競技者へ 2月23日(火)に予定していました「中学生新人駅伝大会」を3月14日へ、「小中春季記録会」を3月7日へ延期致します。

10
74 加藤礼菜 3 小金 序盤は留学生6人が飛び出して小坂井智絵選手が付いていく展開に。

『美ら島沖縄総体2010』 情報・結果

沖縄 陸上 インターハイ

😁 1 ジョン ムワニキ 2 広 島・世羅 8位 567 03:58. 131 宮﨑 匠 3 東福岡 福岡 男子 110mH 1. 【競技会へ】 7月23日 第50回全沖縄ジュニア陸上競技大会の要項と申込書を掲載しました。 197 Q 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:17. 139 821 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 2 11. 6 赤津 勇進 3 茨 城・日立工 10位 524 04:01. 高体連. 競技会・記録会に参加する皆様は具体的留意点の確認をお願いします。 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 170 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 147 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 8 12. 【各専門部会等情報へ】 3月5日 2020年度4月5日(日)開催予定であった第38回名桜大学陸上競技記録会は大学のイベント等原則自粛する方針にしたがい中止となりました。

7月10日 国民体育大会最終選考会要項を掲載しました。 81 柳本 匡哉 3 愛 知・豊川 15位 956 15:01. 5 信櫻 空 3 神奈川・川崎市立橘 2位 242 04:25. 152 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 7 古舘 桃奈 2 北海道・旭川龍谷 16位 138 04:53. ありがとうございました。

タピック県総ひやごんスタジアム(第1種公認競技場)

沖縄 陸上 インターハイ

🙃 17 平山 大雅 3 栃 木・宇都宮 10位 1650 9:35. 2 723 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 8 6m42 -1. 85 大吉 優亮 3 千 葉・市立船橋 3位 211 9:10. 【長距離・駅伝へ】 1月18日 春季記録会(小中学生)要項を一部訂正、再掲載しました。 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 41 和田 帆香 3 長 野・長野東 17位 846 10:05. 40 畑本 夏萌 2 長 崎・諫早 10位 243 9:48. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 5 北島 夏風 3 鳴門渦潮 徳島 26 13m78 -0. 147 Q NGR 御家瀬 緑 3 恵庭北 北海道 2 11. 80 395 大城 咲羅 3 那覇西 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 3878 別府 羽菜 3 糸満 2 3557 安里 沙弥 2 那覇西 3 3255 知花 美麗 2 中部商 4 3167 大城 咲羅 3 那覇西 5 2769 仲村 菫 1 中部商. 大会の概要 [ ] 戦後で新制高等学校が発足した、で第1回大会が行われ、の第16回大会からはのひとつとして行われるようになった。 87 安倍 立矩 2 神奈川・厚木 15位 715 3:56. 00 三浦 龍司 3 京 都・洛南 7位 1287 3:48. 19 モリソン ティア菫 1 コザ — DNS 長浜 真衣 3 糸満 — DNS 宮里 くらら 3 コザ 女子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 89 的場 椋子 3 北海道・札幌東 女子・決勝 女子 3000m 決勝 1位 1113 9:11. 172 佐竹 結月 1 後藤 竜志 3 齋藤 瑠偉 3 久松 千宝 3 日大三島 — 5 3:20. monsterinsights-inline-popular-posts. 159 725 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 16. 185 小柳 竣 3 中尾 洋翔 2 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 旭川大学 — 6 3:19. 203 q 三村 香菜実 3 東海大相模 神奈川 4 24. 0 Q 有村 拓巳 3 鹿児島南 鹿児島 5 7m21 -0. 142 791 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 6 15. 214 城 北斗 2 澤田 健斗 2 土山 悠斗 3 井戸 優希 3 北海 — 5 3:22. 開場前の場所取りは撤去します。

9
179 Q 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 上杉 健人 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 2 3:15. 50 名嘉 孝光 1 那覇 男子 200m 予選4組(-3. 40 三浦 龍司 3 京 都・洛南 2位 1147 9:15. 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 139 867 大井 悠 3 皇學館 三重 2 15. 34 メイリ ワンガリ 2 高 知・高知中央 20位 1 10:55. 150 714 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 16. 78 Q クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 36 ワング イブラヒム 2 北海道・札幌山の手 2位 1547 9:02. 7月17日 第39回新報児童オリンピック大会陸上競技大会の競技日程表を掲載しました。 05 北川 星瑠 3 滋 賀・比叡山 14位 468 9:43. 02 607 早川 巧 3 鳥羽 京都 16 4:54. 158 qR 宮崎 日向 1 柏木 優 3 篠澤 蒼平 3 古厩 海聖 3 佐久長聖 — 4 3:23. 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m85 Q 田村 星哉 3 乙訓 京都 2 15m67 Q 石原 唯斗 3 姫路商 兵庫 3 15m26 Q 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 4 15m22 Q 井手上 大翔 3 熊本西 熊本 5 15m18 q 北原 博企 2 開志国際 新潟 6 14m94 上脇 琉雅 3 上野 三重 7 14m91 村尾 哲彦 3 祐誠 福岡 8 14m81 眞土 瑶平 3 弘前実 青森 9 14m76 平山 皓慎 3 伊勢工 三重 10 14m69 宮本 晃汰 2 純真 福岡 11 14m67 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 12 14m45 松﨑 貫太 2 就実 岡山 13 14m36 森下 倫行 3 浜松商 静岡 14 14m32 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 15 14m24 菊山 僚太 2 玉野光南 岡山 16 13m99 齊藤 永真 3 神戸 三重 17 13m92 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 18 13m90 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 19 13m74 稲田 駿 3 祐誠 福岡 20 13m66 久保田 亞央 3 桐生 群馬 21 13m61 大場 健汰 2 酒田光陵 山形 22 13m56 神部 雄大 2 吉井 群馬 23 13m32 門馬 雅孔莉 3 日大東北 福島 24 13m32 前田 瑛藍 2 柏崎 新潟 25 13m30 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 26 13m24 坂野 翔哉 2 阿南高専 徳島 27 13m22 友岡 慎太郎 2 京都 福岡 28 13m21 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 29 13m07 榮枝 隼人 3 高知 高知 30 12m97 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 31 12m81 丸山 翔大 3 津南中等 新潟 32 12m53 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 — DNS 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 男子 砲丸投 6. 66 ンガンガ ワウエル 3 大 阪・興國 2位 1201 14:13. 6 工藤 央翔 2 恵庭南 北海道 22 13m93 -1. 10 Q ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:12. 197 中澤 新 3 林 泰希 3 菊池 樹輝 3 二見 優輝 2 諏訪清陵 — 8 3:24. 216 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 石川 稚紘 3 喜代田 悠輝 2 大阪 — 5 3:21. 08 554 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 16 5:01. 22 布施 日女花 3 青 森・青森山田 13位 405 9:47. 【競技会へ】 2月8日 大会延期に伴い中学生新人駅伝競走大会の要項を一部訂正、再掲載しました。

陸上競技

沖縄 陸上 インターハイ

👀 monsterinsights-widget-popular-posts-alpha. 10月24日開催予定の「名桜大学陸上競技記録会」は中止とします。 69 小海 遥 2 宮 城・仙台育英 9位 613 9:34. 【競技会へ】 7月20日 第71回沖縄選手権大会の結果を掲載しました。

これから、男子だけでなく女子選手の可能性も強く感じさせられる大会という意味で大きな収穫があったと思います。

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

沖縄 陸上 インターハイ

🤔 160 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 — 5 3:20. 【競技会へ】 7月21日 第36回全国小学生陸上競技交流大会申込書を修正・再掲載しました。 22 佐竹 勇樹 3 滋 賀・比叡山 11位 776 9:33. 155 q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 4 41. 協力団体• 10月28日 11月チャレンジ長距離タイムトライアルIN浦添の要項と申込書を掲載しました。

2
57 山田 朋海 3 球陽 — DNS 石嶺 真鈴 2 石川 女子 400m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 57. 143 q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 4 14. 136 786 松島 流星 3 熊本西 熊本 4 11. 06 771 東森 夏輝 3 近大高専 三重 2 4:36. 大会情報• 194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 82 小原 快都 2 宮 城・仙台育英 9位 534 9:27. 02 石田 洸介 2 群 馬・東京農大二 10位 479 3:53. 32 小谷 真波 3 神奈川・白鵬女子 18位 420 10:06. 9 種田 涼花 2 香 川・高松工芸 11位 1295 04:37. 【競技会へ】 7月18日 第39回新報児童オリンピック大会陸上競技大会は台風接近に伴う強風のため、1日目(土曜日のみ)競技開始を2時間遅らせ、11時開始とします。 153 667 中山 敬 2 熊本西 熊本 男子 八種100m 2組(-0. 36 山本 歩夢 2 福 岡・自由ケ丘 女子・予選1組 女子 1500m 予選1組 1位 1051 04:25. 50 高田 佑人 3 札幌静修 北海道 — DNS フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 男子 1500m 予選2組 70 Q ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 4 3:52. 147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 139 北沢 栞 2 豊科 長野 女子 200m 準決勝 123 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 23. 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 67石堂陽奈選手 立命館慶祥2 =高校歴代5位!高2歴代2位!U18歴代2位! 23.。

第63回全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

沖縄 陸上 インターハイ

🌭 143 坂 公希 3 矢野 聖也 3 加藤 慎之介 2 吉村 海人 3 岐南工 — 6 41. 06 矢野 雄大 3 愛 媛・今治北 11位 840 9:37. 85 宮澤 徹 3 東 京・國學院久我山 11位 1368 9:36. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 202 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 — 6 42. 37 723 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 6 4:34. 67 中込 空 3 山 梨・巨摩 6位 176 9:23. 11 642 信川 瞭 2 神辺旭 広島 10 4:46. 184 q 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 4 21. monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 男子 21種目• 74 力石 暁 3 神奈川・鎌倉学園 16位 1660 15:01. 186 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 高橋 遼将 1 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 71 信櫻 空 3 神奈川・川崎市立橘 13位 848 9:41. 5 布施 日女花 3 青 森・青森山田 5位 405 04:29. 187 齋藤 舜介 2 鈴木 大翼 1 佐々木 唯人 3 西野 拓志 1 新潟明訓 — 6 41. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 日本人2~4位には2年生が入ってきています。 190 663 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 男子 八種100m 4組(-1. 45 真栄田 薫 2 興南 — DNS 浦崎 大志 1 与勝 — DNS 照屋 賀信 3 沖縄水産 男子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:03. 」 豊田コメント 「今回、400mHでなんとか6位入賞で、目標としていたインターハイ出場が決まりました。

『美ら島沖縄総体2010』 情報・結果

沖縄 陸上 インターハイ

😇。 。 。

7

【2019】全国高校総体(沖縄インターハイ)の注目選手やライブ配信は?【陸上長距離】※結果追記

沖縄 陸上 インターハイ

☎。 。 。