関東 高校 駅伝 2020。 全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

高校駅伝関東大会 2020 ライブ配信

高校 駅伝 2020 関東

😚 2:22:32 常総学院(茨城)• 奈良 ・• 1:21:01 國學院栃木 栃木• 動画: 群馬EKIDEN&LD 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:22 飯澤 千翔 2 山梨学院(山梨) 1:28:24 1 2 0:24:41 石井 一希 1 八千代松陰(千葉) 1:30:17 4 3 0:25:09 荻原 陸斗 3 西武台千葉(千葉) 1:32:04 18 4 0:25:10 市村 朋樹 3 埼玉栄(埼玉) 1:28:51 2 4 0:25:10 助川 拓海 2 水城(茨城) 1:30:50 10 6 0:25:13 小野 悠人 3 市立船橋(千葉) 1:30:23 5 7 0:25:16 坂本 健悟 2 藤沢翔陵(神奈川) 1:31:33 15 8 0:25:22 伊野 一輝 2 拓大一(東京) 1:32:09 20 9 0:25:23 小野 修平 2 東洋大牛久(茨城) 1:30:29 7 10 0:25:24 新井 颯人 1 前橋育英(群馬) 1:32:06 19 11 0:25:25 厚浦 大地 3 東京実業(東京) 1:34:07 33 12 0:25:29 北村 光 1 樹徳(群馬) 1:31:31 14 13 0:25:32 工藤 翼 2 花咲徳栄(埼玉) 1:32:45 24 14 0:25:34 中山 大地 2 相洋(神奈川) 1:31:49 17 15 0:25:36 伊井 修司 1 東京農大二(群馬) 1:29:48 3 16 0:25:42 野澤 巧理 3 白鴎大足利(栃木) 1:30:46 8 16 0:25:42 服部 奏斗 3 武蔵越生(埼玉) 1:32:53 25 18 0:25:45 田村 莉玖 2 那須拓陽(栃木) 1:33:01 28 19 0:25:47 竹内 健太 3 日体大柏(千葉) 1:30:59 11 20 0:25:49 大橋 陸 1 駒大高(東京) 1:32:35 22 21 0:25:50 内沼 紗和生 3 東農大三(埼玉) 1:31:11 12 22 0:25:59 遠山 翔太 3 文星芸大附(栃木) 1:34:42 36 23 0:26:02 安達 勇人 2 三浦学苑(神奈川) 1:36:17 43 24 0:26:03 坂元 航太 2 早稲田実(東京) 1:32:57 27 25 0:26:05 奥山 恵親 2 佐野日大(栃木) 1:30:24 6 25 0:26:05 藤井 陽向 2 法政二(神奈川) 1:31:24 13 27 0:26:07 横森 なつ 3 韮崎(山梨) 1:33:02 29 28 0:26:08 佐藤 丈 2 山梨農林(山梨) 1:34:56 40 29 0:26:09 岩間 暁 3 専修大松戸(千葉) 1:33:38 32 30 0:26:13 宮澤 徹 1 國學院久我山(東京) 1:32:23 21 31 0:26:15 益田 龍一 2 湘南工大附(神奈川) 1:32:56 26 32 0:26:17 水谷 耀介 1 日立工(茨城) 1:33:21 30 33 0:26:20 本田 海斗 2 笛吹(山梨) 1:34:23 34 34 0:26:23 藤本 優太 2 聖望(埼玉) 1:32:37 23 34 0:26:23 黒田 将平 3 大東一(東京) 1:34:41 35 36 0:26:30 浅海 崇志 1 流経大付柏(千葉) 1:31:48 16 37 0:26:31 井上 湧斗 2 高崎(群馬) 1:34:51 38 38 0:26:34 櫻井 悠人 1 鎌倉学園(神奈川) 1:30:46 9 38 0:26:34 清水 琢馬 2 中之条(群馬) 1:33:22 31 40 0:26:47 青木 優大 1 健大高崎(群馬) 1:36:04 42 41 0:26:48 池田 碧生 2 作新学院(栃木) 1:36:20 44 42 0:26:52 金子 皓希 2 坂戸西(埼玉) 1:34:46 37 43 0:27:12 志村 竜星 3 富士河口湖(山梨) 1:34:56 39 44 0:27:17 石川 拓哉 3 常総学院(茨城) 1:38:11 45 45 0:27:23 大沼 亨尭 1 鹿島(茨城) 1:38:35 46 46 0:27:44 古川 裕大 2 水戸工(茨城) 1:35:45 41 47 0:28:29 手塚 悠 1 大田原(栃木) 1:40:24 47 48 0:28:44 古屋 渓将 2 甲府一(山梨) 1:42:03 48 2017 5区(3. 1:12:07 三浦学苑 神奈川• 22 岩野 幸樹 2 藤沢翔陵 神奈川 2:07:57. 項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

4
箱根予選で123位63分33秒はチーム16番手ギリギリで連合選出へ。 06 46 — — 横内 晴人 3 韮崎 山梨 — — — — 村上 心優 2 大田原 栃木 — — 2019 2区(3000m)結果 動画: no1231y 2区南関東 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 08:21. 最後となる高校駅伝ではどんな走りが見られるんでしょうか。

【箱根駅伝2021へ】2020年3月卒高校男子長距離進路情報/高校駅伝・都道府県対抗駅伝など主要大会結果から

高校 駅伝 2020 関東

😍 32 松井 仁志 2 湘南工大附 神奈川 2:13:06. 04 忠内 侑士 3 専修大松戸 千葉 1:38:48. 青山学院大学箱根駅伝2020新入生 *現時点判明分 判明次第更新します。 日体大出身2009年、日体大に入学し、トライアスロン部に入部。

4
46 山下悠河(敦賀気比) 青山学院大学箱根駅伝2021最新情報 東洋大学箱根駅伝2020新入生 *現時点判明分 判明次第更新します。 2:15:38 中之条(群馬)• 広島 ・• 予選のタイムが既に埼玉栄の歴代最高記録を 上回っていますからね~。

高校駅伝 2019進路&箱根駅伝2020新入生情報

高校 駅伝 2020 関東

🤫 1:17:30 宇都宮文星女(栃木)• 2:16:19 専修大松戸(千葉)• 新潟 ・• 1:17:32 上水 東京• 2018 関東高校駅伝• 予選本番も339位で70分オーバーで目立った実績は残せませんでした。 女子: 高校駅伝 結果リンク 全国• 26 齋藤 翔哉 3 大田原 栃木 — — 41 26:31. 41 大出 茉穂 2 白鷗大足利 栃木 1:13:00. 富山 ・• by デレついか この4月から大学に入学する有望な高校生ランナーの中から、今季好記録を出したランナーをピックアップしました。 昨年の箱根予選でも出走し、148位66分22秒の成績。

2:14:24 湘南工大附(神奈川)• 予選本番も、多くのチームメイトが伸び悩む中、前半抑えている中個人81位63分10秒の走りにはまだ伸びを感じます。 18 遠入 剛 大分東明 唐津10マイル高校10キロ優勝29分1秒 唐津10マイル高校男子10km🏃 自由ヶ丘の松並くんは不発でしたが青学で化けるかどうかはこれからかな? 原晋監督の目にどう映るか… — k-ten YouTube. 75 山﨑 瑠杏 1 國學院栃木 栃木 0:37:13. 愛媛 ・• 11 巨摩• 2:11:01 日体大柏 千葉• 所属高校のエリア別に、その記録や進路などをまとめました。

関東高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

高校 駅伝 2020 関東

💔 静岡 ・• 和歌山 ・• 【目次】• 山梨 ・• 岡山 ・• 92 大森 由翔 1 東洋大牛久 茨城 2:08:48. by デレついか 新年度も少しずつ近づいてまいりました。 和歌山 ・• H hotsts823 2018 3区(3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:43 中村 来知 1 埼玉栄 埼玉 0:43:20 6 2 0:09:48 廣田 彩香 3 荏田 神奈川 0:42:53 1 3 0:09:51 川下 玲奈 2 山梨学院 山梨 0:42:53 2 4 0:09:59 吉井 美咲 2 本庄東 埼玉 0:44:17 11 5 0:10:01 坂口 愛和 2 錦城学園 東京 0:43:01 4 5 0:10:01 夏川 茂子 1 白鵬女子 神奈川 0:43:04 5 5 0:10:01 菅原 さくら 3 順天 東京 0:44:25 15 8 0:10:02 打越 美優 3 水城 茨城 0:44:26 16 9 0:10:03 林 亜美 2 常磐 群馬 0:44:04 9 10 0:10:05 谷藤 千夏 3 成田 千葉 0:42:57 3 11 0:10:06 土井 菜摘 2 市立船橋 千葉 0:44:21 12 11 0:10:06 江口 こころ 3 本庄第一 埼玉 0:44:32 17 13 0:10:08 古橋 佳奈 2 白鷗大足利 栃木 0:45:17 22 14 0:10:09 四元 桃奈 1 昌平 埼玉 0:43:51 8 15 0:10:12 並木 伶奈 1 三浦学苑 神奈川 0:44:22 13 16 0:10:14 池田 瑞葵 3 日体大柏 千葉 0:44:24 14 17 0:10:19 鈴木 日菜子 1 城西 東京 0:44:13 10 17 0:10:19 圷 めいか 2 茨城キリスト 茨城 0:44:32 18 19 0:10:24 吉田 凜 1 川崎市立橘 神奈川 0:44:44 19 20 0:10:25 吉本 圭希 2 健大高崎 群馬 0:43:29 7 21 0:10:27 岡本 愛梨 1 東京 東京 0:44:57 21 22 0:10:31 大住 理子 1 八千代松陰 千葉 0:45:53 24 23 0:10:35 高秀 歩花 1 宇都宮文星女 栃木 0:46:36 27 24 0:10:37 上野 璃々花 1 那須拓陽 栃木 0:46:07 26 25 0:10:42 平野 渚 1 駒大高 東京 0:47:47 31 26 0:10:46 佐藤 友郁 1 新島学園 群馬 0:47:33 30 27 0:10:49 井上 夢菜 2 平塚江南 神奈川 0:45:36 23 28 0:10:54 菅原 瑞希 3 流経大付柏 千葉 0:46:40 28 28 0:10:54 小泉 薫 2 日立一 茨城 0:48:13 36 30 0:10:56 菅野 百恵 2 川越南 埼玉 0:46:50 29 31 0:11:02 鈴木 愛理 3 秦野 神奈川 0:44:55 20 32 0:11:05 上野 季音 3 上水 東京 0:47:56 32 32 0:11:05 根本 梨里加 1 常総学院 茨城 0:48:33 39 34 0:11:07 幸田 千穂 1 前橋育英 群馬 0:48:09 34 35 0:11:17 飯島 佑理 1 笛吹 山梨 0:47:59 33 35 0:11:17 比護 友恵 3 大田原女 栃木 0:48:21 37 37 0:11:22 佐口 向日葵 1 小金 千葉 0:45:55 25 38 0:11:28 佐藤 美空 1 市立前橋 群馬 0:48:24 38 39 0:11:29 青木 愛佳 1 宇都宮中央女 栃木 0:49:48 43 40 0:11:32 馬場 優衣 2 東京農大三 埼玉 0:48:11 35 41 0:11:36 佐々木 遥香 1 韮崎 山梨 0:49:42 42 42 0:11:41 櫻井 凜 1 水戸一 茨城 0:50:34 44 43 0:11:49 髙橋 萌 3 國學院栃木 栃木 0:49:05 40 44 0:12:10 内藤 志帆 1 甲府昭和 山梨 0:51:04 45 45 0:12:22 須田 菜緒 1 藤岡中央 群馬 0:49:05 41 46 0:12:34 大島 彩音 3 緑岡 茨城 0:51:36 46 47 0:12:45 萩原 彩加 1 甲府一 山梨 0:54:06 48 48 0:12:54 鞍打 見春 2 身延 山梨 0:53:48 47 関東高校駅伝女子 3区しれつなトップ争い! — S. (2019年12月判明分) 箱根駅伝2021新入生即戦力67名 都道府県1区 吉居大和 宮城 19. 2:18:02 三浦学苑(神奈川)• 帝京大学箱根駅伝2020新入生 *18名判明分です。

5
リンク先は駅伝部/陸上部等の公式サイトです。

【関東学生連合】箱根駅伝2021へ向けて~メンバー紹介!選び方・記録・監督なども!

高校 駅伝 2020 関東

❤ 00 伊東 正悟 3 湘南工大附 神奈川 0:31:41. 少し遅れて大学駅伝シーズン到来。 近畿 ・ 中国• 三重 ・• 95 山田 俊輝 3 川崎市立橘 神奈川 1:04:24. 2:13:09 法政二(神奈川)• 宮崎 ・• 動画: no1231y 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 16:20. 茨城 ・• 北信越 ・ 東海• 千葉 ・• 全九州 ・ その他• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

9
元々3000m障害に強く、1年目関東インカレにも出場しているのですよね。

高校駅伝女子2020優勝候補を大胆予想!かわいい注目選手や結果まで

高校 駅伝 2020 関東

👏 宮崎 ・• 74 甲府一 2020 1区(10km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 1:14:24 本庄東(埼玉)• 新潟 ・• 仙台育英は、20017年の優勝校で、2018年大会でも優勝候補に挙げられていましたが、実力を出し切れず3位に終わっています。 また、2018年優勝時の1年生、木之下沙椰選手、黒川円佳選手、中須瑠菜選手が2年生となり、実力をつけてきています。

20
2:08:27 拓大一 東京• 1年生のとき、1区を走り区間賞を獲得。

関東高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

高校 駅伝 2020 関東

🤙 28 45 2018 関東高校駅伝 平成30年度 関東高校駅伝 2018年11月18日 img via: 男子71回・女子27回 関東高校駅伝が2018年11月18日 日 、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周回コース 男子 7区間42. 富山 ・• 和歌山 ・• 17 菅野 涼介 2 白鴎大足利 栃木 1:05:39. 静岡 ・• 宮崎 ・• 86尾田 崇侑(八頭) 立教大学箱根駅伝2020新入生 本日開催された箱根駅伝予選会で、本学は23位という成績をおさめました!昨年の28位から5ランクアップ! 会場にはOBOGをはじめ多くの方々が応援に駆け付け、選手の力となりました。 県大会第2区では、ケニアからの留学生で2年生のバイレ・シンシア選手が、 区間2位の森山七海選手(鹿児島女子高)に1分15秒の差をつけ、圧倒的な速さを見せました。

14
1:20:23 藤岡中央 群馬• 14:11. 滋賀 ・• 出走はきわどいですが、スタミナ面はチームに貢献できるはずです。